Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2016 года Пожарная эвакуация в детском саду

В рамках месячника безопасности детей в детском саду №300 отделом профилактики пожаров по Советскому району проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала.

По замыслу учений на первом этаже здания садика произошло возгорание – сработала пожарная сигнализация. Сотрудники садика сообщили о происшествии в пожарную охрану. После этого часть персонала приступила к ликвидации возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. В это же время остальные сотрудники оперативно организовали эвакуацию малышей из горящего здания. Для этого были задействованы все запасные выходы, в том числе, и наружные пожарные лестницы. Всего из здания были эвакуированы 122 ребёнка и 25 человек персонала учреждения.

По словам ведущего инженера отдела профилактики пожаров МБУ УПО г.Уфы по Советскому району Айнура Нафикова, в целом, тренировка прошла успешно. Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также приступили к тушению условного пожара. В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Никита Минаев, ведущий инженер отдела профилактики пожаров

МБУ УПО г.Уфы по Советскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 07:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости