Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 августа 2016 года Операция "Жилище-2016"

Одной из мер профилактики пожаров и гибели людей являются рейды, в ходе которых с жильцами проводятся беседы и выдаются памятки.

Обследование в составе комиссии, куда входят инспектора государственного надзора и профилактической работы, пожарные, сотрудники полиции и представители других ведомств, уже становится доброй традицией.

Комиссии обходят многоквартирные, частные дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, одинокие престарелые и асоциальные граждане.

Как говорит Дмитрий Оберюхтин инспектор 8 отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Губахинскому ГО, Кизеловскому и Александровскому МР, - Мы беседуем с жителями, рассказываем им о мерах пожарной безопасности, которые они должны соблюдать, чтобы не допустить пожароопасной обстановки. В быту это электроприборы, неосторожное обращение с огнем - самые главные причины, когда гибнут люди именно в жилье». Еще инспектор выясняет - курят ли проживающие в квартире, или нет ли среди ближайших соседей асоциальных личностей. Важно понять, насколько велика опасность возникновения пожара, и как подготовлены к такой ситуации жильцы.

С начала года, в рамках операции "Жилище-2016" сотрудниками проведены 120 рейдов, в ходе которых обследованы 526 частных, 112 многоквартирных домов, 145 многодетных семей, 403 престарелых и 96 неблагополучных жителей, - подытожил Игорь Суворов начальник 8 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Городскому округу, Кизеловскому и Александровскому районах.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости