Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 августа 2016 года Орловские сотрудники МЧС приняли участие в антитеррористическом командно-штабном учении

23-24 августа 2016 года Оперативным штабом в Орловской области проведено тактико-специальное учение «Сигнал-Лужки-захват», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта и устранению его последствий на железнодорожном вокзале - станции Лужки Орловские.

По сценарию учения международная террористическая организация запланировала осуществление терактов в крупных городах РФ. Одна из группировок прибыла на территорию страны поездом, следующим через станцию Лужки Орловские и была обнаружена правоохранительными органами. При попытке задержания преступники оказали сопротивление и проникли на железнодорожный вокзал, где захватили в заложники пассажиров и сотрудников станции.

В процессе проведения контртеррористической операции условные террористы обезврежены, заложники освобождены, последствия теракта нейтрализованы.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Оперативного штаба - врио начальника УФСБ России по Орловской области полковник Полухин В.Г. указал на отдельные недостатки, выявленные в процессе учения, и определил дальнейшие направления совершенствования противодиверсионной защиты критически важных объектов региона.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости