Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2016 года Открытие краевого Чемпионата по пожарно-прикладному спорту

На городском стадионе «Авангард» прошло торжественное открытие первого дня Чемпионата Главного управления МЧС России Красноярского края по пожарно-прикладному спорту (ППС). 16 команд из районов и городов прибыли в Красноярск, чтобы побороться за право принять участие в Чемпионате по Сибирскому федеральному округу.

На открытии соревнований, в которых, кстати, также принимает участие Шальнова Анастасия, состоялось ее торжественное награждение. Заместитель начальника Главного управления Алексей Владимирович Богданов вручил Анастасии и ее тренеру Владиславу Андрееву ценные подарки за ее победу на Чемпионате Мира в составе сборной России по пожарно-прикладному спорту. Буквально на днях Настя вернулась из Чехии с международных соревнований и сразу же приняла участие в краевых.

- В таком режиме Настя уже привыкла жить, - поделился с нами ее тренер Владислав Андреев, начальника пожарной части краевого учреждения с. Новокаргино Енисейского района. – Кстати, Настя за два года, что она занимается пожарно-прикладным спортом, достигла невероятных успехов.

После церемонии награждения и открытия Чемпионата, начались сами соревнования, в которых принимают участие как мужские и женские команды, так и команды юношей и девушек. Сегодня, в первый день команды будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице учебной башни. Кстати, именно в этой дисциплине Анастасия Шальнова стала серебряным призером Чемпионата Мира в индивидуальном зачете. 14-летняя Настя уступила всего лишь 4 сотых секунды своей сопернице из Перми. Анастасия пробежала эту дистанцию за 7,9 сек,

На краевых соревнования будут участвовать обе сестры Шальновы – Анастасия и Елизавета. Кстати, со слов тренера Елизавете не хватило какой-то доли секунды, чтобы тоже войти в состав сборной России и поехать на международные соревнования. На этот раз Елизавета настроена решительно на победу. Пожелаем удачи всем командам.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости