Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2016 года Занятия в детских лагерях и на турбазах

В рамках проведения акции «Вода – безопасная территория» специалисты группы патрульной службы № 5 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю государственный инспектор по маломерным судам Иван Духно и государственный инспектор по маломерным судам Евгения Разомассова провели рейд в Алтайском районе по акваториям реки Катунь, озера Ая. В центре внимания специалистов на этот раз оказались детские оздоровительные лагеря, в которых ещё не закончилась работа по проведению летних смен, и туристские базы.

Для детей и для любителей активного отдыха были проведены занятия на тему безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС рассказали о том, как правильно вести себя при отдыхе у воды, как оказывать помощь утопающему, как пользоваться средствами спасения. Всего было проведено 12 таких занятий, в которых приняли участие 280 человек.

В рамках проведения третьего этапа акции «Вода – безопасная территория» за прошедшие сутки организована работа 216 патрульных групп, в количестве 495 человек, проверены 22 туристические базы, 30 мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах. За сутки выявлено 3 нарушения при пользовании маломерными судами, составлено 3 протокола за нарушения при перевозке отдыхающих. Проведено 472 профилактических беседы с населением, 22 занятия в детских оздоровительных лагерях и туристических базах.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости