Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 августа 2016 года Камчатские спасатели приняли участие в акции «Курская дуга»

В период с 20 по 24 августа на Камчатке проходила акция общественного движения «Волонтеры Победы» «Курская дуга», которая посвящена событиям Курской битвы. Считается, что это сражение окончательно переломило ход войны Советского Союза с фашисткой Германией, и Красная Армия полностью захватила наступательную инициативу в войне, что привело к окончанию Великой Отечественной в мае 1945 года.

В очередном этапе этой акции на Камчатке приняли участие сотрудники Камчатского спасательного центра. По обращению регионального координатора общественного движения «Волонтеры Победы», спасатели прибыли для организации и проведения судейства. Мероприятие прошло в лесополосе у реки Авача в районе автостанции г. Елизово.

Под пристальным взором профессиональных спасателей дети из неполноценных и проблемных семей попробовали себя в роли красноармейцев-пехотинцев, штурмующих укрепления противника. Кроме этого, ребята смогли своими руками установить дымовую завесу, попробовали свои силы в сборке и разборке автомата, снаряжении магазинов к автомату Калашникова и стрельбе холостыми патронами.

Как утверждают организаторы акции, такие мероприятия имеют очень важное значение для этих детей. Проблемы в семье, в воспитании у этих ребят вызывает потерю нравственных ориентиров, примеров, они, как правило, не знают историю. Такие акции призваны рассказать им о подвиге их предков, их мужестве, храбрости и героизме, воспитать в детях патриотизм и любовь к своей отчизне.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости