Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 августа 2016 года "Лучик" в гостях у пожарных

В год пожарной охраны МЧС России и в преддверии нового учебного года ребятам из лагеря дневного пребывания «Лучик» при Илекской средней школе № 1 напомнили об основных правилах пожаробезопасного поведения в быту.

У дежурного караула пожарно-спасательной части № 11 дежурство выдалось не из простых. На разводе им объявили, что на экскурсию в часть придут ребята из школьного лагеря. Дети в части не редкость, на экскурсии сюда они приходят всегда с удовольствием. Но к каждому новому приходу малышей огнеборцы готовятся серьёзно. Задача стоит непростая: надотак рассказать и показать девчонкам и мальчишкам об опасном огне, чтобы это было и интересно, и полезно.

В этот раз аудитория была самой любознательной. Столько вопросов: как? зачем? почему? Огнеборцы терпеливо и в доступной форме рассказали и о том, как звонить в пожарную охрану с мобильного телефона, почему нельзя баловаться с экстренными номерами, рассказали и, что немаловажно, показали, как работает пожарная техника. Школьники примерили на себя всё, что было можно: и пожарные каски, и боевую одежду…Ну а о правилах пожарной безопасности ребята сами рассказали наперебой пожарным.

Экскурсия подошла к концу, девчонкам и мальчишкам ещё долго не хотелось уходить домой и они в очередной раз принимались за исследование пожарных машин.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8 (831)-469-1778

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости