Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 августа 2016 года В поселке Усть-Большерецк, где произошел подъем уровня воды в реке Амчигача, работают оперативные группы пожарных, спасателей и инспекторов ГИМС

В связи с обильными осадками, прошедшими в последние несколько дней в Усть-Большерецком районе Камчатского края, произошел подъем уровня воды в реке Амчигача.

Уровень воды повысился до неблагоприятной отметки и в настоящее время составляет 337 сантиметров.

К настоящему моменту произошло подтопление придомовых территорий шести дачных участков, расположенных в низине. Воды внутри домов нет.

Подтопления поселка Усть-Большерецк не зарегистрировано.

В целях контроля за паводковой обстановкой в Усть-Большерецком районе работают оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона, специалисты Усть-Большерецкого участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, а также сотрудники местного филиала поисково-спасательного отряда Камчатского края.

Основная задача оперативных групп – мониторинг паводковой обстановки. Также специалисты должны определить, существует ли угроза подтопления жилых домов в населенных пунктах, проверить наличие резервов.

Запланировано провести заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Усть-Большерецкого муниципального района.

В связи с подъемом уровня воды в реках силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Сотрудники Камчатского УГМС ведут круглосуточный мониторинг за изменением уровней воды в реках Камчатского края.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям населённых пунктов, в которых возможна угроза подтопления, подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на возвышенные участки, собрать документы и предметы первой необходимости, следить за уровнями реки и сообщениями местных администраций. В случае начала повышения уровня воды рядом с населённым пунктом необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Также Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к охотникам, рыболовам и всем жителям края: во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости