Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели пожарно-тактическое учение на объекте здравоохранения

В соответствии с планом мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Калининской центральной районной клинической больницы.

Согласно плану учения необходимо было эвакуировать пациентов и персонал, а также найти источник возгорания.По тактическому замыслу учения, в результате замыкания электрической сети произошло возгорание на 3-ем этаже.Огонь и задымление распространились на все помещения. К месту вызова были привлечены подразделения Тверского гарнизона пожарной охраны по повышенному рангу.

Руководитель тушения пожара получил от администрации объекта информацию о количестве людей, находящихся в здании, уточнение об отключении электроэнергии. После того, как сработала пожарная сигнализация, все пациенты и медперсонал покинули помещения согласно плану эвакуации.

Пожарные отделения, оценив обстановку, провели боевое развёртывание, проложили магистральную линию. Звеном газодымозащитной службы были обследованы помещения на предмет нахождения там пострадавших. В одной из палат был обнаружен пациент, который был передан в руки бригады скорой медицинской помощи.

В ходе тренировки были отработаны вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также проверена готовность отдельных подразделений по ведению боевых действий при тушении пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Действия должностных лиц, администрации объекта и личного состава, принимавших участие в проведении пожарно-тактического учения, получили высокую оценку руководства Главного управления МЧС России по Тверской области. Все цели пожарно-тактического учения были достигнуты.

Отработав практические мероприятия с персоналом и пациентами, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы, во время которых всем сотрудникам и работникам больницы были вручены памятки на противопожарную тематику.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости