Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 августа 2016 года Сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений, входящие в состав оперативного штаба пожаротушения, еженедельно проходят обучение по тактической и профессиональной подготовке.

Сегодня должностные лица, входящие в состав оперативного штаба пожаротушения, на еженедельных занятиях изучали нормативные документы и правила ведения радиообмена.

Создание оперативного штаба пожаротушения позволит координировать взаимодействие между силами и средствами подразделений федеральной противопожарной службы и заинтересованных министерств и ведомств республики, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров, в том числе и ландшафтных.

На сегодняшний день создание оперативного штаба Элистинского пожарно-спасательного гарнизона является одним из нововведений Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по тушению крупных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Оперативный штаб пожаротушения является временно сформированным нештатным органом управления на пожаре и создается при привлечении на тушение пожара и проведении аварийно-спасательных работ сил и средств подразделений по повышенному номеру пожара, а также при организации на месте пожара трех и более участков тушения пожара.

Одними из основных задач оперативного штаба пожаротушения являются сбор и обработка данных об обстановке на пожаре, определение потребности в силах и средствах, осуществление контроля за выполнением поставленных задач организация взаимодействия с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости