Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2016 года "Бригантина" повторила правила безопасности

Летние каникулы подходят к концу – близится новый учебный год. Многие школьники после полезного отдыха постепенно возвращаются в город от бабушек и дедушек, из детских оздоровительных лагерей. Самое время напомнить ребятам о правилах поведения в агрессивной городской среде. С этой целью в конце августа в Чувашии стартовала специальная образовательная акция – «Месячник безопасности».

В рамках месячника сегодня в детском лагере «Бригантина» состоялась познавательная игровая программа «Универсиада «Огнедруги». Организаторами мероприятия стали сотрудники МЧС России и представители Чувашского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Участников Универсиады приветствовали начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Чувашии майор внутренней службы Василий Николаев и заместитель председателя по социально-ориентированной деятельности Чувашского отделения ВДПО Галина Кулагина. Гости напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, а также поздравили школьных активистов с наступающим Днем знаний, пожелав отличных оценок в новом учебном году.

Универсиада прошла в форме конкурсов и викторин. За победу в них боролись пять команд. Перед «бригантинцами» стояли непростые задачи: быстрее соперников облачиться в боевую одежду пожарного, затушить “разбушевавшийся” огонь водой из ведер, перенести пожарную лестницу через полосу препятствий, правильно ответить на сложные вопросы ведущих.

По итогам всех испытаний победу одержала команда первого отряда «Огнеборцы». Второе место поделили между собой команды четвертого и пятого отрядов – «Пожарный рукав» и «No smoking». Тройку призеров замкнула команда второго отряда «Тушинки». Лидеров Универсиады, как и полагается, наградили грамотами и призами. Всем участникам вручили памятные подарки от Чувашского отделения ВДПО.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости