Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 августа 2016 года Впервые в Костроме Чемпионат по водно-моторному спорту МЧС России

Сегодня, 24 августа 2016 года, в городе Костроме на акватории реки Кострома стартовал IX Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В соревнованиях принимают участие одиннадцать команд ГИМС МЧС России, победивших в отборочных региональных турах: Уральского, Дальневосточного, Южного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Северо- Кавказского, Центрального региональных центров МЧС России. Также в соревнованиях примут участие команды ГИМС города Москвы, города Севастополя и республики Крым.

На открытие Чемпионата в Кострому прибыл заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Чуприян Александр Петрович. Он поздравил участников соревнований и пожелал всем успеха и совершенствования профессиональных навыков. Также, всех гостей Костромской области поприветствовал Губернатор региона Сергей Константинович Ситников. Он выразил уверенность, что соревнования пройдут на достойном уровне, и все гости, еще ни раз, захотят приехать на Костромскую благодатную землю. Гвоздем праздничной программы открытия Чемпионата стало поздравление Костромской Снегурочки, которая не только поприветствовала гостей и участников соревнований, но и исполнила для всех песню.

В честь знаменательного события - открытия IX-го Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям МЧС России перед гостями и участниками соревнований в финале торжественного открытия на площади Ивана Сусанина развернулось театральное действие, поставленное актёрами Костромского областного драматического театра им. А.Н. Островского. Ими была разыграна постановка про Ивана Сусанина «Смутное время». Такое впечатляющее зрелище вряд ли забудется зрителями.

Затем всё гости и участники Чемпионата отправились к месту проведения соревнований на улицу Береговую в Ипатиевскую Слободу. Здесь в этот день проходил второй этап соревнований - кольцевая гонка на мотолодках (катерах). Это в первую очередь гонка на скорость. От каждой команды на данном этапе требуется по одному участнику.

Продолжение следует…..

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости