Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 августа 2016 года Оперативная работа пожарных добровольцев республики

В Алексеевском районе в п. Ивановский пожарные добровольцы тушили частную баню. Сообщение о пожаре поступило в 19.32 мск в единую службу спасения «112» от хозяина.

В 19 часов 45 минут к месту пожара прибыло ДПО «Лебедино» на пожарной машине АРС-14. К прибытию добровольцев на месте сложилась следующая обстановка: из предбанника шёл густой чёрный дым, происходило горение обрешетки, стен и потолка предбанника на площади 8 м2. Угрозы близстоящим строениям не было. Расстояние до дома - 6 метров.

Работники ДПО «Лебедино» подали один ствол на тушение обрешетки крыши. Добровольцы самостоятельно справились с пожаром и ликвидировали возгорание через 10 минут. Сумма спасенного имущества составила 500 тыс. рублей.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасно­сти при эксплуатации печей.

В Арском районев селе Штырьдобровольцы тушили неэксплуатируемое здание ООО СХП «Татарстан» ночью в 00.20 мск. Прибыли они на место пожара через 10 минут на бензовозе ГАЗ-53. На момент прибытия добровольцев происходило открытое горение кровли неэксплуатируемого здания на площади 40 кв.м. На месте пожара их встретили работники ООО СХП «Татарстан» и сообщили о том, что здание не эксплуатируемое, внутри ни животных ни людей нет. В 00 час 33 минуты работник ДПО подал один ствол на тушение кровли неэксплуатируемого здания. В 00 час 35 минутк месту пожараприбыл еще и трактор с емкостью для воды РЖТ-8 ДПО «Татарстан» для снабжения водой пожарного автомобиля. Угрозы перехода огня на соседние строения не было, расстояние между ближайшим зданием 500 м. В 01 час 27 минут - ликвидация открытого горения. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Сгорела кровля неэксплуатируемого здания на площади 70 кв.м.

Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение и сообщение.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости