Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 августа 2016 года Конкурс в области ГО и ЧС выявил профессионалов

В Главном управлении МЧС за звание лучшего состязались специалисты по гражданской обороне и защите населения.

Конкурс проводился в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" и был нацелен на повышение квалификации и профессионализма сотрудников МЧС.

Участникам, а их было 9 человек, предстояло показать знания законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, а также МЧС России. Специалисты должны знать методические документы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, порядок организации работы по осуществлению методического руководства и контроля за выполнением задач гражданской обороны.

Свои навыки конкурсанты показывали и в умении организовывать планирование и проведение мероприятий по гражданской обороне.

В ходе напряженной борьбы победил начальник отдела Управления гражданской защиты Владислав Шалаев, который показал наиболее глубокие теоретические и практические знания. К тому же, ему дополнительно были начислены баллы за подготовку кировской команды к участию в открытых республиканских соревнованиях «Школа безопасности», которые проводились в Марий-Эл.

На втором месте - ведущий специалист-эксперт Сергей Солодянников, на третьем - заместитель начальника отдела Владимир Кулигин.

При подведении итогов конкусрная комиссия отметила возросший уровень участников в теоретических знанияхи практических навыках в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

По информации УГЗ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости