Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 августа 2016 года Глава МЧС России посетил с рабочей поездкой Ивановскую область

Сегодня в Ивановскую область с рабочей поездкой прибыл Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков.

В аэропорту «Южный» города Иваново Главу ведомства встретили ВрИО начальника Центрального регионального центра МЧС России Игорь Кобзев, губернатор Ивановской области Павел Коньков, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко.

Владимир Пучков начал рабочую поездку в Ивановскую область с вручения наград личному составу пожарно-спасательных подразделений региона. Вклад сотрудников МЧС в обеспечение безопасности населения при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций сложно переоценить. Медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» награждены пять ивановских огнеборцев, еще пятеро человек, среди которых были ветераны пожарной службы награждены медалями «25 лет МЧС России».

Затем Глава МЧС России вручил командирам пожарно-спасательных частей ключи от новых пожарных автоцистерн последнего поколения АЦ-3,2-40/4 «Розенбауэр».

«Одной из приоритетных задач чрезвычайного ведомства является оснащение пожарно-спасательных подразделений высокотехнологичными средствами спасания», - подчеркнул во время вручения глава МЧС России.

Также Министр МЧС России посетил выставку живописи и графики «Рыцари современности». Центральным образом в работах художников стала фигура сотрудника МЧС России - человека, выполняющего ответственную и порой опасную работу, отвечающего за безопасность и готового прийти на помощь в любое время и при любых обстоятельствах. Опасная, но столь героическая работа пожарных и спасателей МЧС России стала не только источником вдохновения для художников, но и помогла осознать, насколько напряженным является труд спасателей, насколько ценны минуты отдыха, хорошие дружеские отношения на работе, поддержка близких людей, а главное - уважение к их профессии.

Завершил свой визит в Правительство Ивановской области Глава чрезвычайного ведомства вручением ценного подарка кадетскому классу и общим фотографированием.

Кроме того, Глава МЧС России Владимир Пучков проверил состояние пожарно-спасательной части № 1 города Иваново. Он высоко оценил готовность личного состава для выполнения задач по предназначению, состояние современной специальной техникой, пожарно-технического вооружения и спасательного оборудования. Также Владимир Пучков обсудил с сотрудниками пожарно-спасательной части № 1 условия службы и быта, затронул и другие темы социального обеспечения. Руководитель чрезвычайного ведомства отметил высокий уровень готовности личного состава и дежурного караула к реагированию на чрезвычайные ситуации и выполнению задач в сложных условиях, и поблагодарил пожарных за службу и верность выбранной профессии.

«Вклад сотрудников МЧС России в обеспечение безопасности населения при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций сложно переоценить. За плечами ивановских огнеборцев огромное количество предотвращённых несчастных случаев, десятки тысяч спасённых жизней, миллионы часов дежурства. От их оперативности и профессионализма зависят жизни людей», - сказал министр.

Продолжилась рабочая поездка Министра МЧС России посещением Главного управления МЧС России по Ивановской области. Стоит отметить, что на заре становления МЧС России Владимир Пучков служил в должности заместителя начальника – старшего преподавателя учебно-методического центра гражданской обороны Ивановской области. Есть, что вспомнить, есть, о чём детально поговорить с коллегами. Зная обстановку изнутри, Министр с особым вниманием подошёл к вопросу проверки организации повседневной деятельности должностных лиц Главного управления МЧС России по Ивановской области. Кроме того, оценил работу дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ивановской области.

Завершилась рабочая поездка Владимира Пучкова в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которая является мощнейшим учебно-научным комплексом в системе МЧС России. В академии проходит обучение более 1500 курсантов и слушателей очного и заочного обучения, 400 студентов и кадетов. Коллектив учебного заведения – это более ста сотрудников и работников, имеющих различные учёные степени. После проведённой в последние годы реконструкции зданий и сооружений академии на площади более 20000 кв.м учебно-материальная база ВУЗа является одной из лучших в МЧС России. Статус академии был присвоен учебному заведению 1-го января 2015-го года за высокую результативность деятельности в области расширения спектра образовательных услуг, научной и педагогической работы, повышения качества подготовки специалистов МЧС России.

Посещение министром МЧС России Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России началось с Аллеи славы академии, но которой он возложил цветы к памятному мемориалу в честь выпускников учебного заведения, погибших при исполнении служебного долга. Также Владимир Пучков ознакомился с музеем пожарной техники и посадил на Аллее дерево.

Затем министр МЧС России ознакомился с объектами учебно-материальной базы и социально-бытовой инфраструктуры академии, посетил лабораторный комплекс кафедры пожарной автоматики и ряд других инновационных лабораторий, многофункциональный учебно-тренажерный комплекс по подготовке пожарных и спасателей, оборудованный самыми современными интерактивными тренажерами, водолазный комплекс и учебный пресс-центр Академии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости