Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года Психологи МЧС России предотвратили гибель человека, пытавшегося покончить собой

Спасательная операция продолжалась более шести часов. Сообщение о том, что некий мужчина собирается свести счеты с жизнью, прыгнув с крыши 8-этажного дома на Заневском проспекте, поступило в экстренные службы во втором часу дня 23 августа. К месту незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения, полиция, медики, а также психологи Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Виктория Дмитриева и Андрей Исьёмин. В течение нескольких часов они уговаривали мужчину не делать последнего в жизни шага с крыши этой типичной питерской многоэтажки. Виктория рассказала о том, как это было:

«Когда мы следовали к месту происшествия, я пыталась разузнать как можно больше информации об этом мужчине, но, к сожалению, ее было очень мало. Он плохо шел на контакт, сухо отвечал на вопросы. Мужчина находился в кризисном состоянии. Но постепенно, «дюйм за дюймом», нам удалось его разговорить, и он разрешил к себе приблизиться. Затем к нему поднялись спасатель и врач скорой помощи, которые помогли мужчине спуститься вниз.

Хочется отметить, что все специалисты сработали слаженно, в течение всего времени я чувствовала поддержку Андрея, которая помогла мне выполнить мою работу».

В восемь часов вечера мужчина оказался на земле, и был отправлен в медицинское учреждение каретой скорой помощи.

ФОТО: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальная сеть «ВКонтакте»

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости