Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2016 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области продолжают проводить профилактические встречи в детских оздоровительных лагерях

23 августа старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка г. Таруса Калмыков А.С., государственный инспектор по маломерным судам Дюканов Д.А. побывали в летнем оздоровительном лагере при средней общеобразовательной школе села Вознесенье Тарусского района Калужской области.

Подходят к завершению летние каникулы, но погода радует теплыми деньками, многие проводят время у водоемов. Инспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения у воды, демонстрируя им способы спасения и оказания первой помощи пострадавшему на водном объекте.

Алексей Сергеевич отметил также, что не стоит забывать о собственной безопасности и проводить свой досуг надо на официальных пляжах. Именно в таких местах массового отдыха можно рассчитывать на помощь профессионалов в любой непредвиденной ситуации.

Затем ребята задавали вопросы гостям об их работе, интересовались статистикой происшествий на водных объектах.

По завершению мероприятия детям вручили иллюстрированные методические материалы по правилам поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости