Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2016 года Заседание комиссии по ЧС

24 августа 2016 года в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия.

Были рассмотрены следующие вопросы:

Меры по охране жизни и здоровья людей на водных объектах республики в период купального сезона 2016 года.

Заслушав доклад и обсудив информацию, члены комиссии решили, что необходимо усилить информационную и профилактическую работу с населением о правилах поведения на водных объектах. А также организовать работу мобильных групп, которые будут контролировать ситуацию на водоемах, непригодных для купания, усилить спасательные посты на пляжах в выходные дни, привлекать к работе общественников и многое другое.

Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений.

Необходимо обратить особое внимание на вопросы обеспечения пожарной безопасности и принять исчерпывающие меры по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах образования. Принять дополнительные меры контроля со стороны ответственных лиц за соблюдением противопожарного режима в учреждениях образования, содержанием в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и путей эвакуации, обеспечением нормативного количества воды на наружное пожаротушение, содержанием в исправном состоянии подъездных путей к зданиям и наружным водоисточникам.

На этом заседание КЧС не закончилось, обсуждалось еще много вопросов, связанных с резервным фондом Правительства Республики Мордовия на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, с организацией подключения органов повседневного управления РСЧС к системе видеоконфоренцсвязи, с методическими рекомендациями по порядку разработки, оценки и корректировки электронных паспортов территорий (объектов) и т.д. Всего на заседании обсудили 11 вопросов.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости