Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 августа 2016 года Избирательные участки под контролем

18 сентября 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, депутатов законодательного собрания Оренбургской области. На территории Оренбургской области в избирательной кампании задействовано 1674 объекта, в которых расположены 1766 избирательных участков.

24 августа в Избирательной комиссии Оренбургской области прошло совещание по вопросам подготовки к проведению единого дня голосования, в том числе по обеспечению мер пожарной безопасности помещений, в которых будут располагаться избирательные участки. На совещании присутствовали специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Обеспечение пожарной безопасности избирателей и членов избирательных комиссий является значимой составляющей проведения избирательной кампании, в связи с чем инспекторским составом территориальных отделов (отделений) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области на данных объектах проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

На задействованных объектах проведены обходы помещений избирательных участков, в ходе которых особое внимание было обращено на состояние путей эвакуации, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, наличие первичных средств пожаротушения и знаков пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий с должностными и ответственными лицами проведены противопожарные инструктажи и оказана консультативная помощь по размещению избирательных участков. Руководителям объектов вручены предложения с рекомендациями по размещению избирательных участков и соблюдению требований пожарной безопасности.

Принимаются исчерпывающие меры к приведению руководством хозяйствующих субъектов помещений, предназначенных для размещения избирательных комиссий и мест для голосования, в надлежащее противопожарное состояние, обеспечивающее безопасное проведение выборов; в связи с чем началась работа по повторному обходу объектов и устранению ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости