Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 августа 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров провел ряд рабочих встреч

Началась рабочая поездка с г. Мышкина и проведения совещания с сотрудниками филиала спасательного отряда Центрального регионального поисково-спасательного отряда. Спасатели обсудили ряд проблемных вопросов и наметили пути их решения.

Далее Олег Бочаров встретился с личным составам 2 Отряда федеральной противопожарной службы Ярославской области в г. Рыбинске. Начальник Главного управления довел решение коллегии МЧС, подчеркнув, что все социальные гарантии, положенные сотрудникам, увольняемым со службы, будут выполнены. Кроме того, Олег Анатольевич коснулся и перспектив работы Отряда в ближайшее время. По окончании встречи, начальник провел личный прием сотрудников рыбинского пожарного гарнизона.

На встрече с главой городского округа г. Рыбинска Денисом Добряковым стороны обсудили возможность подписания соглашения о взаимодействии городской администрации с региональным МЧС.

Напомним, 22 августа Главное управление МЧС России по Ярославской области заключило государственный контракт на сумму 50 млн рублей с ООО «РВ ИНВЕСТ». Согласно подписанному документу заявленная организация поставит для МЧС России 3 многофункциональных поисково-спасательных катера. Олег Бочаров посетил предприятие в г. Рыбинске, которое производит катера для нужд МЧС России и обсудил с руководством компании перспективы сотрудничества.

Завершилась рабочая поездка пресс-конференцией на другом крупном предприятии города – «Русской механике».

- В настоящее время Главное управление МЧС России по Ярославской области завершает приемо-сдаточные работы последней партии снегоходов TAYGA PATRUL 551 SWT согласно госконтракту с компанией «Русская механика», - рассказал Олег Бочаров.

Напомним, государственный контракт, подписанный в апреле 2016 года, предусматривает поставку 250 снегоходов и 250 мотовездеходов в комплекте с прицепом, санями, набором жизнеообеспечения. Техника предназначена для работы в экстремальных ситуациях, суровых климатических условиях.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров: «95% техники уже доставлено спасателям во все регионы России – от Калининграда до Владивостока. В Ярославле двумя снегоболотоходами и одним снегоходом будет оснащена Специальная пожарно-спасательная часть. Остальную технику предприятие поставит МЧС России до 1 сентября.

Рыбинские машины зарекомендовали себя хорошо. На одном снегоходе можно вывезти из зоны бедствия три-четыре человека, а снегоболотоходы проходят практически по любой пересеченной местности.

Очень важно, что предприятие дает два года гарантии на свою продукцию. Кроме того, нам предоставляют бесплатное обучение наших сотрудников эксплуатации машин.

Я горжусь тем, что машины, изготовленные на ярославской земле, служат в системе МЧС. Надеюсь, контракты на изготовление техники будут продолжены».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости