Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 августа 2016 года Наш выбор - жизнь без опасности!

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального этапа.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – Всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Материалы от представителей СМИ принимаются по номинациям: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор». Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер». Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя». Лучшие работы будут направлены для участия в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Авторские работы предоставляются по следующей форме:

- от печатных СМИ – не более 2-х полос формата А3 в подлинниках или ксерокопиях, заверенных руководителем СМИ;

- от электронных СМИ (телевидением, радио) – видео-, аудиозаписи материалов с указанием даты выхода в эфир;

- от информационных агентств – подборка материалов по тематике фестиваля в печатном и электронном виде в количестве не более двадцати;

- от фотожурналистов – фотографии в печатном и электронном виде с кратким описанием – историей фотографии (не более 1 стр.);

К конкурсным работам прилагается: справка с наименованием конкурсной номинации, названием материала, датой выхода (период с 1 января по 30 сентября 2016 г.), краткой аннотацией и сведениями об авторе.

Свои работы для участия в региональном этапе фестиваля можно направлять в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу (электронный адрес: Extra@anadyr.ru, тел. 8(427 22) 2-09-03, почтовый адрес: г. Анадырь, ул. Отке, дом 52).

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Ждем Ваших работ до 1 октября 2016 года.

Награждение победителей фестиваля традиционно состоится в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

Девиз фестиваля: «Наш выбор – жизнь без опасности!»

Присоединяйтесь! Участвуйте! Побеждайте!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости