Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года Чемпионат мира

С 18 по 21 августа В Чешском городе Острава проводился XII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, в рамках этих соревнований так же прошел III Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, VII Чемпионат мира среди юношей и юниоров, III Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимали участие 15 команд из 16 стран мира, в том числе из России, Германии, Австрии, Румынии, Хорватии и других.

Пермский край на этих соревнованиях представляли: заслуженный тренер России по пожарно-спасательному спорту Хаткевич Александр Клементьевич и две его воспитанницы - Омаева Диана и Алексеенко Юлия.

По итогам соревнований сборная команда РФ стала чемпионом мира среди девушек и юниорок III Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в г.Острава. В личном первенстве Омаева Диана завоевала 1 место в подъеме по штурмовой лестнице и 3-е место в преодолении 100 метровой пожарной полосы с препятствиями! Алексеенко Юлия стала чемпионкой в составе эстафетной команды 4 х100 метров.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости