Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года Внимание! Во Владимирской области ожидается резкое изменение погодных условий

В конце августа во Владимирской области установилась нетипичная для последнего летнего месяца жаркая погода. Она обусловлена проникновением прогретых воздушных масс из Восточного Средиземноморья. Однако уже с вечера среды (24.08.16.) погода начнёт резко меняться: с запада надвигается холодный фронт, который, с высокой вероятностью будет сопровождаться ливневыми дождями, местами с градом и сильными порывами ветра. Ожидается, что холодный фронт сначала окажет влияние на погоду столичного региона, а затем будет смещаться к востоку. Холодный фронт потеснит прогретые воздушные массы и, как следствие – во Владимирской области температурный фон вернётся к среднеавгустовским значениям.

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже вечером 24-го августа на территории нашего региона местами ожидаются грозы, порывы ветра до 17-ти метров в секунду. 25-го августа будет облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь, гроза, местами град. Ветер северный от 7-ми до 12-ти метров в секунду. Порывы ветра могут достигать 17-ти метров в секунду. Температура воздуха ночью +11…+16 °С, днём +18…+23 °С.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует, что такие погодные условия повышают риски возникновения происшествий, связанных с порывом линий электропередач, падением широкоформатных слабоукреплённых конструкций и старых деревьев, возникновением ДТП.

Рекомендуем во время грозы и града не выходить на улицу, переставить автомобильный транспорт в безопасное место.

При возникновении происшествий звоните на телефоны службы спасения – «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости