Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 августа 2016 года XIX Открытые региональные соревнования по многоборью с участием североосетинских добровольцев подходя к своему завершению

Команда Северо-Осетинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАСа» достойно выступает на XIX Открытых региональных соревнованиях по многоборью на Кубок Героя России Юрия Воробьева и Кубок Российского союза спасателей, которые проходят в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра».

За плечами добровольцев – 15 этапов, в каждом из которых наша команда выглядела достойно, несмотря на отсутствие опыта участия в подобных масштабных соревнованиях. «Своим желанием состязаться на равных с сильными соперниками из других регионов России, стремлением как можно лучше отработать каждый этап наши ребята заслужили уважение и поддержку судейской бригады, которые всячески помогали нам советами, указывали на ошибки и подбадривали», – делится впечатлениями капитан команды Аслан Балаев.

Конечно, каждый день по – своему насыщенный и неповторимый. Например, поисково-спасательные работы на акватории, где нужно было показать свое умение работать со спасательным кругом и концом Александрова, умение нырять и извлекать утонувшего из глубины, правильно его транспортировать на берег.

Но самым сложным, по мнению Балаева, это работа в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в дымовой камере, где видимость ограничивается расстоянием вытянутой руки, а малое пространство заставляет спасателя в поисках пострадавших ползти на животе. Тем не менее команда с заданием справилась хорошо, уложилась в нужное время 34 минуты и обошлась без штрафов.

«Конечно, для нас это огромный опыт, – отметил Аслан Балаев. – И очень хорошо, что соперник сильный. Мы стараемся на каждом этапе выложиться по максимуму и с удовольствием «учимся на ошибках, если таковые имеются»,

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости