Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года Крупные пожарно-тактические учения провели сегодня на железнодорожном вокзале города Тамбова.

По легенде, условный очаг возгорания находился на втором этаже здания.По сигналу тревоги, к месту возгорания прибыли 9 пожарных расчетов из частей тамбовского пожарно – спасательного гарнизона.Тушение было осложнено сильным задымлением, поэтому свои действия на месте отработали 5 звеньев газодымозащитной службы.

Порядка 20 минут потребовалось пожарным для локализации возгорания, менее получаса заняла полная ликвидация очага пожара.

На практике были отработаны действия сотрудников МЧС и персонала железнодорожной станции «Тамбов-1». Необходимо отметить, что объект сложен и интересен как исторический памятник, а также как здание с массовым пребыванием людей.

В ходе учений действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства Главного управления. «Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара», - рассказал полковник внутренней службы Сергей Перевалов заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области по Государственной противопожарной службе.

При реальном же возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение людей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей ОАО «РЖД», которые на период проведения тренировки были включены в оперативный штаб пожаротушения.

Отдельно стоит отметить тот факт, что данная тренировка одно из многих мероприятий проводимых в этом году в рамках празднования «Года пожарной охраны» в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости