Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2016 года Пожарно-тактические учения прошли в школе Нижневартовского района

Огнеборцы Самотлорского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения на базе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья в п. Излучинск Нижневартовского района.

Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, а также проверили боевую готовность подразделений. Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на данном объекте приравнивается к повышенному уровню опасности.

При пожарах на объектах подобного типа существует много опасностей: угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники.

Все возможные мероприятия, которые доводят действия сотрудников общеобразовательных учреждений до автоматизма, чтобы при возникновении ЧС они действовали оперативно. Это необходимо, так как зачастую паника и непоследовательные действия во время пожара мешают спасению людей. Но когда все четко знают свои действия, то шанс спасения увеличивается в десятки раз.

По легенде в актовом зале школы из-за замыкания электропроводки произошёл пожар. Сработала пожарная сигнализация. Через несколько минут к школе уже прибыли огнеборцы. Начальник караула пожарной части «Центроспас-Югория» объявляет повышенный уровень сложности, приказывает провести разведку и даёт указания на боевое развертывание и тушение пожара. Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы. Тренировка прошла успешно - менее чем за полчаса условное возгорание было ликвидировано.

Руководители учений отметили высокий уровень подготовки огнеборцев и отлаженное многочисленными тренировками взаимодействие всех служб.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости