Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 августа 2016 года Битва за урожай и… с огнем

За минувшие сутки в регионе сгорели два комбайна. И в Фатежском, и в Курчатовском районах во время происшествий техника находилась на полях. Всего в ходе уборочной кампании огонь уничтожил четыре транспортных средства. Ранее поступало сообщение о возгораниях в двух автомобилях КаМАЗ.

Причиной вчерашних происшествий в обоих случаях оказалось короткое замыкание электропроводки. Возгорания были своевременно ликвидированы прибывшими пожарными подразделениями, что помогло предотвратить распространение пламени на посевы и пожнивные остатки.

Дважды за минувшие сутки огнеборцы выезжали на тушение сухой травы. Площадь возгорания в Курском районе, неподалеку от деревни Долгое составила около гектара. Инспекторами надзорной деятельности составлен протокол об административном правонарушении. По второму факту, в Суджанском районе, ведется следствие.

- Пожароопасный период еще не завершен. Существуют риски возникновения природных и лесных пожаров. Предотвратить их помогает комплексный подход: работа надзорных органов, представителей муниципальных образований и сознательный подход жителей нашего региона, - резюмирует начальник управления надзорной деятельностиГлавного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.

Ежедневно пожароопасную обстановку контролируют порядка 400 оперативных групп, ведется непрерывный космический мониторинг, территорию области «осматривают» беспилотники. Все эти меры направлены на то, чтобы выявить загорания в ранней стадии и минимизировать возможный ущерб.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: проведение сельхозпалов запрещено фдеральным законодательством РФ. Соблюдайте правила пожарной безопасности, в случае беды обращайтесь по телефонам 101, 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости