Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактические мероприятия с детьми в оздоровительных лагерях «Компьютерия», «Чайка», «Спутник»

В летний период сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях, в ходе которых рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах, демонстрируют видеофильмы, раздают памятки.

Инспектором ГИМС МЧС России по Тверской области проведен рейд по детским оздоровительным лагерям Калининского района. Первым посещен детский оздоровительный лагерь «Компьютерия». Все мальчишки и девчонки с нетерпением ждали приезда сотрудника МЧС России. На профилактическую беседу всех пригласили в актовый зал.

Сотрудник государственной инспекции по маломерным судам объяснил ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнил о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде, ознакомил со спасательными средствами и техникой, которую применяют сотрудники МЧС России для спасения людей.

Аналогичные мероприятия прошли в детском оздоровительном лагере «Чайка» и «Спутник».

Проведение подобных мероприятий очень полезно в летний сезон, так как помогают детям правильно организовать свой отдых, в том числе вблизи водоемов.

Мальчишки и девчонки уяснили для себя, что подходить к воде и купаться в одиночку категорически запрещено.

По окончанию мероприятия все дружно пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости