Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 августа 2016 года В ХАКАСИИ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ МАСШТАБНУЮ ТРЕНИРОВКУ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДОРОЖНОЙ АВАРИИ

Подразделения МЧС России совместно с республиканскими властями провели тактико-специальное учение по теме «Действия органов управления при ликвидации последствий ДТП». Местом проведения тренировки был выбран участок автодороги Абакан-Саяногорск.

По замыслу учений, на оживленной трассе произошло лобовое столкновение двух транспортных средств, одно из которых – пассажирский автобус. Более 50 человек получили травмы разной степени тяжести, двое тяжелораненых нуждаются в срочной эвакуации в республиканскую больницу.

При таких серьезных дорожно-транспортных происшествиях в тесном взаимодействии работают несколько ведомств. Первую помощь условным пострадавшим оказывают пожарные, спасатели и другие службы МЧС России. Их задача - освободить людей из разбитых автомобилей, эвакуировать их в безопасную зону, предотвратить возможное возгорание, а также оказать психологическую помощь. В это время подразделения МВД России по Хакасии обеспечивают безопасность дорожного движения и контролируют общественный порядок в районе аварии, а специалисты Центра медицины катастроф оказывают пострадавшим квалифицированную медицинскую помощь.

Расстояние от места ДТП до столицы республики почти 50 километров, перевозить тяжелораненых на автотранспорте опасно для их жизни, поэтому руководитель аварийно-спасательных работ решает использовать для эвакуации пострадавших вертолет МИ-8 Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России, который оборудован специальным медицинским модулем. На вертолете прибывают спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда совместно с медиками и забирают пострадавших для дальнейшей транспортировки в республиканскую больницу в Абакане.

Все силы, привлеченные к ликвидации условного ДТП, действовали быстро и профессионально. Действия служб и ведомств еще будут подробно разобраны руководством учений, но уже сейчас можно сказать, что межведомственное взаимодействие в республике налажено на высоком уровне и общая оценка действий участников учений положительная.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости