Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 августа 2016 года Пожарно-тактические занятия в средней школе поселка Нейтрино

В целях повышения уровня противопожарной защищенности образовательных учреждений и поддержания готовности территориальных пожарно-спасательных гарнизонов к выполнению задач по предназначению служба пожаротушения Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике провела с дежурным караулом пожарно-спасательной части №26 пожарно-тактические занятия в средней школе поселка Нейтрино Эльбрусского района.

В ходе занятий были отработаны нормативы по реагированию и практической отработки пожарно-тактической подготовки.

По сигналу «тревога» дежурный караул в составе двух отделений выехал на место условного пожара. Прибывшие на место условного пожара расчеты быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. Отделение газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Начальник караула в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств для тушения условного пожара. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар.

- Современный пожарный должен уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей, – отметил, подводя итоги руководитель пожарно-тактических занятий – заместитель службы пожаротушения Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Азамат Жемухов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости