Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2016 года Вода – безопасная территория. В Республике Алтай особое внимание уделяется безопасности туристов при сплавах.

С целью снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах с 22 по 28 августа в Республике Алтай проходит III этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория», организованная сотрудниками МЧС, с привлечением заинтересованных структур и ведомств.

В целях реализации задач акции, в Республики Алтай создана 51 рабочая группа для осуществления мониторинга и контроля за соблюдением гражданами правил безопасного поведения у воды и на воде. В связи с окончанием купального сезона, на особом контроле – места, наиболее часто использующиеся для сплавов на рафтах и катамаранах.

В состав патрульных групп входят представители органов местного самоуправления, МЧС, МВД, всего 191 человек.

За 23 августа, патрульными группами на водных объектах республики проведено 136 бесед с охватом 395 человек, распространено 60 памяток, а также проведено 9 профилактических занятий на турбазах, с охватом 81 человек.

Сотрудники ГИМС провели патрулирование, ив ходе которого проверили 9 маломерных судов, на этот раз владельцы маломерных судов отнеслись к безопасности очень серьезно и инспекторы не выявили нарушений.

С целью недопущения гибели граждан ежедневно проводится профилактическая работа с судоводителями, рыбаками и отдыхающими.

Вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности, - отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости