Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 августа 2016 года В Костроме проходят всероссийские соревнования по водно-моторному спорту. Представитель Республики Алтай в судейской коллегии.

Начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Алтай Игорь Бабкин принимает участие во всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту в качестве заместителя главного судьи.

С 23 по 26 августа в городе Костроме на водной акватории около Ипатиевского монастрыя стартовал IX Всероссийский Чемпионат по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В течение четырех дней 11 сильнейших команд из всех федеральных округов России, а также Главных управлений по Республике Крым и городу Севастополь будут бороться за звание лучших в своем деле.

Соревнования будут проходить в пять этапов: проверка теоретических знаний, скоростные гонки и маневрирование на мотолодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи.

Основная цель соревнований - формирование у сотрудников практических навыков управления различными типами маломерных судов, а также сплочение коллективов и популяризация спорта в системе МЧС России. Проведение такого рода мероприятий демонстрирует уровень и качество теоретической и практической подготовки инспекторов ГИМС МЧС России. А также способствуют обмену опыта по оказанию помощи людям, пострадавшим на воде.

Стоит отметить, что и команда ГИМС МЧС России по Республике Алтай дважды представляла Сибирский федеральный округ на всероссийских соревнованиях и занимала 4 место среди команд федеральных округов РФ.

Игорь Васильевич принимает участие в судейской коллегии на соревнованиях такого уровня уже не первый раз. Его высокий профессионализм уже несколько лет подряд востребован при проведении подобных мероприятий. Он неоднократно участвовал в судействе на разных этапах Чемпионата среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России.

Игорь Васильевич работает в ГИМС МЧС России с 1997 года. Это опытнейший профессионал своего дела, который пользуется уважением среди коллег, как Сибирского федерального округа, так и за его пределами.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости