Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 августа 2016 года Будущим первоклашкам о пожарной безопасности

В Смоленске на улице Урицкого в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области расположена пожарно-техническая выставка. В рамках месячника безопасности, проходящего в Год пожарной охраны, на выставке ежедневно проводятся экскурсии для детей любого возраста, ведь знания о пожарной безопасности очень важны и нужны. На днях гостями музея стали будущие первоклассники и их родители.

Методист центра провела детей по выставочным залам, посвященным истории пожарной охраны, пожарно-техническому вооружению, государственному пожарному надзору и профессиональным аварийно-спасательным отрядам. Ребята узнали о причинах возникновения пожара, правилах поведения в чрезвычайной ситуации, методах и средствах тушения огня, с огромным желанием и восхищением дети рассматривали аварийно-спасательное оборудование, получили огромный заряд положительных эмоций, и примерили боевую форму.

Не осталась без внимания и работа пожарной охраны во времена Великой Отечественной Войны, когда наравне с солдатами огнеборцы спасали людей и тушили полыхавшие пожары от вражеских налетов.

Одновременно поразила и ужаснула детей модель одного из самых больших и страшных пожаров на Смоленщине, который произошел в городе Ярцево 23 января 1882 года. Более того, ребятам продемонстрировали работу системы управления и оповещения при пожаре, макет здания повышенной этажности и средства спасания людей с верхних этажей.

В конце экскурсии, для закрепления полученных знаний гости посмотрели мультипликационный фильм о детской шалости с огнем и электроприборами. Встреча получилась очень увлекательной и вызвала неподдельный интерес у гостей, которые задавали много вопросов и не упустили возможности поблагодарить экскурсовода за возможность окунуться в мир пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости