Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года Не только в теории, но и на практике с основами пожарной безопасности познакомили екатеринбургских дошколят

Увлекательное противопожарное занятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с инспекторами 5-й пожарно-спасательной части в детском саду № 523 г.Екатеринбурга в рамках месячника безопасности детей.

Противопожарный урок сотрудники МЧС начали с рассказа о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить пожара. Свой рассказ сотрудники госпожнадзора подкрепили демонстрацией плаката, на котором красочно описывались возможные последствия неосторожного обращения с огнём и электроприборами. Мальчишкам и девчонкам напомнили, как действовать в случае возникновения пожара, что сообщить диспетчеру пожарной охраны, позвонив по номеру «101» и какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться до прибытия огнеборцев. Дети с большим интересом слушали, отгадывали загадки и принимали активное участие в обсуждении вопросов на противопожарную тематику. Занятие продолжил практический урок от сотрудников пожарно-спасательной части. Все желающие смогли попробовать надеть противогаз, примерить каску пожарного и потренироваться в тушении «огня» с помощью ранцевого огнетушителя. От такого урока ребята, почуствовавшие себя настоящими пожарными, пришли в восторг.

В завершении занятия сотрудники МЧС подарили детсадовцам памятки о мерах пожарной безопасности, и напомнили, что игры с огнём до добра не доводят.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости