Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 августа 2016 года Изъятие ВОП, оказание помощи дежурным службам и животным, тушение пожаров – итоги работы орловских спасателей за сутки

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 23 раза, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение мусора и сухой растительности, 8 выездов на происшествия.

В 11.0 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Дмитровский район (н.п. Ясная поляна, Светлый луч), где в полях в 1 км от населенных пунктов были изъяты и уничтожены 188 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны (гранаты РГД-30, артснаряды, минометные мины, патроны).

В 11.45 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Васильевскую города Орла, где распилили и убрали с проезжей части упавшее дерево, мешающее проезду автотранспорта.

В 19.44 орловские спасатели выезжали на улицу Мопра города Орла, где на детской площадке забрали енота, найденного местными жителями, и передали его частному заводчику.

В 03.29 24 августа на телефон службы спасения 101 (112) поступило сообщение о возгорании придорожного кафе в Урицком районе в поселке Бунинский, в 15 км от ближайшей пожарно-спасательной части. На момент прибытия сгорела и обрушилась кровля, помещение горело изнутри, угрозы распространения не было. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля по всей площади, помещение кафе выгорело изнутри на площади 45 кв.м. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-38, ОНД.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости