Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 августа 2016 года МЧС интегрирует госуслуги чрезвычайного ведомства в систему электронного взаимодействия

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на "Едином портале государственных услуг", можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МЧС России.

Переход на предоставление услуг в электронном виде является важнейшим шагом для реализации задач по повышению качества и доступности услуг. Электронный вид оказания услуг сокращает как временные, так и финансовые затраты заявителей, исключает наличие возможных очередей.

На сегодняшний день гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов. Остальные сведения запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия у соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Пройдя процедуру регистрации на сайте ГОСУСЛУГИ один раз, гражданин может с минимумом финансовых издержек, в сокращенные сроки, минуя административные барьеры, получать необходимые государственные слуги, в том числе и те, которые относятся к ведению МЧС России.

Получить государственные услуги в электронном виде от МЧС России можно на "Едином портале государственных услуг", через сайт Главного управления МЧС России по Брянской области в разделе "Государственные услуги", а также на сайте МЧС России в соответствующем разделе.

10 августа, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание коллегии МЧС России по вопросам совершенствования работы чрезвычайного ведомства. В ходе совещания министр Владимир Пучков поручил интегрировать все услуги, оказываемые министерством населению, в систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) до конца сентября текущего года. Таким образом, МЧС станет одним из первых ведомств, предоставляемых услуги жителям через единый портал оказания государственных услуг посредством СМЭВ третьего поколения. В полную силу система должна заработать в 2017 году.

В электронном виде, на сегодняшний день действуют шесть из семи госуслуг, которые оказывает министерство.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости