Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 августа 2016 года Огнеборцы города Черкесска познакомили малышей со своей работой

Накануне в пожарно-спасательной части №1 города Черкесска прошел День открытых дверей для детей из Детского дома республиканской столицы. Принимали гостей начальник части Сергей Списенко и заместитель начальника Мухамед Шаков. Мероприятие прошло в рамках акции "Пожарам - нет!", которая, в свою очередь, проходит в рамках празднования Года пожарной охраны.

Сотрудники МЧС рассказали ребятишкам историю создания пожарной охраны Карачаево-Черкесии, о ежедневной работе огнеборцев, о том, как происходит реагирование пожарных на сигнал тревоги. Детям напомнили основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, по которым нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации. Но больше всего ребятишкам понравилось знакомство с боевым снаряжением и оснащением пожарного автомобиля. Они с интересом разглядывали технику, слушали о пожарно-техническом вооружении, рассматривали аварийно- спасательные инструменты. Далее ребята попробовали себя в роли «юных пожарных» - подавали воду с помощью пожарного рукава.

- Дни открытых дверей в подразделениях пожарной охраны нашей республики дают возможность детям познакомиться с профессией пожарного, узнать о его работе, о том, как они каждый день, рискуя жизнью, спасают людей,- отметил начальник пожарно-спасательной части №1.

Подобные мероприятия регулярно проходят во всех пожарных гарнизонах Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости