Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2016 года На калужских водоемах продолжаются профилактические рейды

Сегодня инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области было проведено 4 патрулирования в г. Калуге, в г. Тарусе и в г. Людиново в акваториях реки Оки и озера Ломпадь. За прошедшие сутки происшествий на водных объектах зарегистрировано не было.

С начала 2016 года на водных объектах области зафиксировано 17 происшествий, спасено 5 человек, погибло 12 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество погибших умешьшилось на 16 %.

Во время патрулирования особое внимание уделяется безопасности людей на водных объектах Калужской области в период купального сезона. Одним из важнейших элементов в работе инспекторских участков является профилактическая работа, составляющими которой в повседневной деятельности являются беседы с рыбаками и отдыхающими; проведение занятий с детьми в детских оздоровительных лагерях и школьных площадках, а также на предприятиях. Также полным ходом идет проверка судоводителей на право управления судами на акваториях Калужской области.

Для того, чтобы прогулки у воды не закончились печально, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области напоминают о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах. В период летних каникул родителям школьников следует особенно внимательно отнестись к организации досуга детей.

Только соблюдение правил безопасности оградит нас от несчастных случаев на воде.

Соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности!

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Калужской области действует «Телефон доверия» (8(4842)54-77-90), по которому можно сообщить информацию по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах области, а также о деятельности инспекторов ГИМС.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости