Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года "Поезд безопасности" завершил маршрут в лагерях летнег отдыха «Зорька», «Березка», «Сокол»

В заключительный раз в летних загородных лагерях города Лысьвы («Зорька», «Березка», «Сокол») побывал «Поезд безопасности».

С детьми проведены познавательные беседы сотрудниками: 20 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лысьвенскому городскому округу, 45 Пожарно- спасательной части « 27 ОФПС по Пермскому краю», Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Лысьвенскому городскому округу, Отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Лысьвы.

Сотрудник 45 ПСЧ ФГКУ «27 ОФПС по Пермскому краю» показал детям боевую одежду пожарных и аппарат со сжатым воздухом, который защищает органы дыхания и зрения пожарного от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях и сооружениях. После чего ребята попробовали себя в роли пожарных, надевая боевую одежду.

- Мы провели с ребятами инструктажи в форме беседы, - прокомментировал начальник 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу Сергей Веретенников. - Тема все та же - вопросы пожарной безопасности и правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Наглядно продемонстрировали как работает автоматическая пожарная сигнализация (на примере автономного пожарного извещателя- ИП 212- 142), а также продемонстрировали, как и в каких случаях необходимо пользоваться порошковым огнетушителем. Дополнительно с детьми проведена викторина в форме «вопрос – ответ» на противопожарную тему. За правильный ответ дети получали сладкий приз – конфету.

Все дети, принявшие участие в дне безопасности остались довольными проведенным мероприятием и получили полезную информацию об общих принципах безопасности, которые необходимо знать в нашей повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости