Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года В Колпинском районе Санкт-Петербурга прошла противоаварийная тренировка по ликвидации аварии на тепловых сетях

18 августа 2016 года в городе Колпино при участии сотрудников территориального отдела по Колпинскому району прошла противоаварийная тренировка по ликвидации аварии на тепловых сетях.

Согласно легенде, ранним утром в сектор дежурной службы районной администрации поступила информация о нештатной ситуации, в результате которой произошло технологическое нарушение на тепловых сетях в районе Харламова моста в Колпино. В зону отключения попали 33 жилых дома, 4 детских образовательных учреждения и 20 прочих зданий. После того, как условное технологическое нарушение на трубопроводе диаметром 400 мм удалось ликвидировать, из-за низкой температуры воздуха и скачка давления в одном из жилых домов по Вокзальной улице произошли прорывы трубопровода центрального отопления. Для ликвидации аварии необходима была полная замена трубопровода.

Для координации действий всех аварийных и экстренных служб, задействованных в ликвидации условного происшествия, был объявлен сбор оперативного штаба по ликвидации технологического нарушения. При температуре наружного воздуха минус 26 градусов и большом объеме работ штаб принял решение о привлечении дополнительных трудовых ресурсов из всех управляющих компаний и даже из АВС Жилищного комитета.

Затем участники тренировки отправились к месту условного происшествия, где уже стояла наготове аварийная техника, и над устранением последствий технологического отказа трудились бригады аварийных служб. Они выполнили работы по вырезке дефектного трубопровода центрального отопления, монтажу нового трубопровода, сварке стыков и стояков, а также утеплению трубопровода.

По итогам проведенной тренировки состоялся разбор действий всех ее участников. Начальник штаба отметил, что все службы сработали слаженно, замечаний к проведению тренировки нет. Особо было подчеркнуто, что очередная противоаварийная тренировка в районе позволяет не просто отработать действия всех служб, но и дает возможность отладить систему взаимодействия в режиме реального времени.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости