Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 августа 2016 года В Ноябрьске молодые девушки спасли пожилую женщину во время пожара

В Ноябрьске 19 августа 2016 года около 11 часов дня молодые девушки Шестакова Мария и Баширова Анастасия увидели дым из балкона жилого дома на улице Советская.

Девушки незамедлительно ринулись в подъезд и начали стучаться в квартиру, из которой выходил дым. Им открыла перепуганная хозяйка - пожилая женщина, как выяснилось позже 1940 года рождения. Дыма было настолько много, что лица старушки практически не было видно. Девушки попытались вывести бабушку из квартиры, но она отказывалась выходить. С протезами на обеих ногах она не могла нормально передвигаться, а костыли остались в комнате, где произошел пожар. Шестакова Мария, прикрыв рот и нос тряпкой, побежала в комнату искать костыли. После этого девушки, рискуя собственной жизнью вывели потерпевшую в подъезд. Через считанные минуты подоспели пожарные. Стоит отметить, тот факт, что Мария в этом году окончила кадетский класс МЧС России и она знала что нужно делать в случае возникновения пожара и полученные знания пригодились ей на практике. Так же день пожара совпал с днем рождения хозяйки, ей исполнилось 76 лет.

«Девчонки вовремя подоспели, они увидели дым в окошко и начали стучать ко мне в дверь, если бы не они, то я не знаю, чем бы это закончилось. Дай бог им здоровья!» – говорит хозяйка квартиры Нина Ивановна.

Благодаря грамотным, оперативным, смелым и слаженным действиям девушек женщина осталась жива.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости