Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 августа 2016 года Делегация МЧС Прикамья в составе руководства края возложила венки к монументу «Героям фронта и тыла»

23 августа в Перми прошла торжественная церемония возложения цветов, посвященная 73-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года.

На площади у монумента выстроилась группа возложения. По традиции ведущий рассказал об исторических событиях разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. После минуты молчания и Гимна России делегация начала церемонию возложения цветов к монументу.

В возложении участвовали председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава города Перми Пермской городской Думы Игорь Сапко, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, руководители федеральных структур (таможенной службы и службы судебных приставов), ветераны, представители общественных организаций и другие.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю представляли начальник ведомства генерал-майор О.В.Попов, председатель Совета ветеранов М.М. Ратников, сотрудник кадрового подразделения А.В. Бедрий.

- Это историческое событие Великой отечественной войны стало переломным периодом хода боевых сражений, - выступил с речью начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов. - Благодаря мужеству и отваге советских войск наша страна вошла в историю как самая сильная и непобедимая держава!

- В работе с личным составом, - отмечает председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Пермскому краю Михаил Ратников, - мы регулярно планируем и проводим занятия по изучению истории российского государства, воспитываем патриотизм и силу духа!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости