Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 августа 2016 года Огнеборцы Бузулукского пожарно-спасательного гарнизона предотвратили ЧС на железнодорожной станции Красногвардеец Бузулукского района

23 августа 2016 года в 15:10 поступило сообщение о загорании серы в полувагоне на железнодорожной станции Красногвардеец Бузулукского района.

К месту пожара были направлены силы и средства ОФПС-10 в составе 2-х отделений и пожарный поезд ст. Красногвардеец.

К месту загорания серы для координации действий и руководства тушения пожара была направлена оперативная группа Бузулукского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Оренбургской области.

На момент прибытия к месту загорания пожарных подразделений происходило горение серы внутри вагона на общей площади 2 кв м. Полувагон был отцеплен от основного состава и отправлен на запасной путь.

Благодаря грамотным, оперативным действиям оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области и пожарных Бузулукского гарнизона пожар в 15:15 был локализован, а в 15:38 пожар полностью ликвидирован.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости