Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 августа 2016 года В аэропорту г. Красноярска состоялась торжественная встреча юной чемпионки мира Анастасии Шальновой

После триумфального выступления на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в г. Острава Чешской республики юная чемпионка, серебряный призер Чемпионата Анастасия Шальнова вернулась на родину. В аэропорту г. Красноярска торжественный горячий прием в ее честь организовало руководство Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, представители КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», а также пожарные и спасатели краевого гарнизона. Духовой оркестр главного управления МЧС России маршем победителя приветствовал чемпионку мира, а пожарные-спасатели прокричали троекратное «Ура!», множество цветов и огромного плюшевого медведя подарили Насте Шальновой ее болельщики (а она очень любит мягкие игрушки).

Директор исполнительного комитета федерации пожарно-прикладного спорта (ППС), судья всероссийской категории Иван Токарев выразил слова благодарности юной чемпионке за победу на столь престижных соревнованиях.

- С 2014 года пожарно-прикладным спортом с 12 лет занимаются и девочки. Сейчас по решению Министерства спорта у них будут фиксированные разряды, значит, есть к чему стремиться и устанавливать новые рекорды. Спортсменка из Красноярского края, наша землячка впервые в истории добилась таких высот и стала Чемпионкой мира, за что мы ей очень признательны. Это огромная работа и Анастасии, и ее тренера Андреева Владислава Александровича, начальника ПЧ-124 с. Новокаргино Енисейского района, и конечно, душевные переживания ее родителей - сказал Иван Токарев.

Чемпионке Мира Анастасии Шальновой всего 14 лет, вместе со своей сестрой-близняшкой с 2015 года они тренируются в пожарной части №124 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Под руководством начальника части Андреева Владислава Александровича, сестры прошли курс подготовки всех видов дистанций ППС, благодаря грамотной работе тренера и упорным ежедневным тренировкам юные спортсменки неоднократно становились победительницами соревнований краевого и регионального уровней, и теперь уже Анастасия достигла мирового уровня. В прошлом 2015 году Анастасия Шальнова стала бронзовым призером на XXIV Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходил в июле в Челябинске. В этом году она была включена в состав сборной России и стала чемпионкой мира.

Мама Насти Шальновой вместе с ее сестрой Елизаветой не скрывали своих эмоций при встрече в аэропорту. Как рассказала нам Евгения Юрьевна, мама Насти, они всей семьей в режиме он-лайн смотрели открытие Чемпионата мира, старты и забеги юной чемпионки, и конечно, торжественное награждение победительниц чемпионата.

- Меня ужасно колотило от волнения и переживаний за дочь, а когда она встала на пьедестал, мы все обнялись и от счастья за нее и за всю нашу девичью команду кричали так громко, что, наверное, в Красноярске слышали нашу радость! - поделилась Евгения Юрьевна.

Сама Анастасия не скрывает своей радости и говорит, что когда стояла на старте, то уже не сомневалась в своей победе, а стоя на пьедестале на награждении, никак не могла поверить в происходящее. Тренер девочек заверил присутствующих, что у сестер Шальновых еще будут высокие результаты и большие победы на различных чемпионатах, а для этого необходимо усилить тренировки и оттачивать мастерство.

А впереди нашу чемпионку Анастасию и ее сестру Елизавету ждет чемпионат по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, который состоится уже 25 августа на стадионе «Авангард», где сестры Шальновы вновь продемонстрируют своим болельщикам высокие спортивные достижения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости