Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 августа 2016 года На Камчатке пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

В течение двух дней, 25 и 26 августа, в Петропавловске-Камчатском будет проходить чемпионат Камчатского края по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях примут участие представители пожарно-спасательных частей №№ 1, 2, 3 г. Петропавловска-Камчатского, специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники пожарно-спасательной части № 7 г. Елизово, а также команда из Вилючинска.

В течение двух дней командам предстоит показать свои умения и навыки в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями; в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарной эстафете и в боевом развертывании от пожарного автомобиля.

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту проводится в целях совершенствования профессиональных и спортивных навыков сотрудников МЧС России, популяризации спортивных мероприятий среди молодёжи и пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования пройдут в рамках проведения в МЧС России Года пожарной охраны, которым объявлен 2016 год.

Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Камчатскому краю желает участникам успехов в состязаниях.

Для освещения соревнований приглашаем представителей СМИ

Программа краевых соревнований по пожарно-прикладному спорту

25 августа

С 10.00 – открытие соревнований, этап «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». После завершения первого этапа – пожарная эстафета. Место проведения: стадион «Спартак».

26 августа

С 10.00 – этап «подъем в окно 4 этажа учебной башни». Место проведения: пожарно-спасательная часть № 3, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вулканная, 47.

После прохождения испытания всеми участниками - переезд в специализированную пожарно-спасательную часть (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Степная, 52). Проведение этапа «боевое развертывание от пожарного автомобиля.

После завершения этапа – закрытие соревнований, награждение победителей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости