Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2016 года Сотрудники Центра ГИМС продолжают Всероссийскую акцию «Научись плавать»

В рамках Всероссийской акции «Научись плавать» сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республики Калмыкия на протяжении нескольких дней проводили занятия с отдыхающими на пляжах поселка Цаган-Аман Юстинского района.

Лето уже заканчивается, но жара не отступает. Пляжи п. Цаган-Аман на реке Волка все еще оккупированы многими кто не успел за все лето отдохнуть и позагорать. Этой ситуацией не могли не воспользоваться инспекторы Центра ГИМС, так как на общественных пляжах много отдыхающих, особенно детей, которые не все знают о безопасности на воде и умеют плавать.

В первую очередь сотрудники инспекции по маломерным судам напоминают взрослым и детям об элементарных правилах поведения на пляже у воды и на воде, о правилах пожарной безопасности и о культурном проведении отдыха.

Обязательным пунктом акции является оказание первой помощи утонувшему человеку. Сотрудники ГИМС подробно рассказывают о всех способах спасения утопающего и какие для этого служат средства, а также наглядно демонстрируют навыки оказания первой помощи захлебнувшемуся в воде.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости