Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 августа 2016 года Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поблагодарил российских пиротехников за проделанную работу

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поблагодарил российских пиротехников за проделанную работу по очистке территории Республики от взрывоопасных предметов, а также вручил государственные награды и почетные грамоты.

«Я хочу выразить огромную благодарность российским спасателям, отряду Центра по проведению операций особого риска «Лидер» и от всего народа Южной Осетии выразить вам признательность за вашу работу», - сказал глава Республики на встрече с российскими спасателями. - Взаимодействие между нашими спасательными ведомствами активно развивается».

По поручению главы МЧС России в Цхинвал в составе делегации прибыл начальник Северо- Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк. «Я восхищен тем, что сейчас собой представляет Южная Осетия. Восхищен мужеством, отвагой осетинского народа», - сказал Николай Литюк. В ходе встречи он передал теплые слова приветствия от главы МЧС России Владимира Пучкова.

«Большое послевоенное наследие оставило в республике много проблем, и работа российских спасателей несет огромную пользу жителям республики», - отметил присутствовавший на встрече посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. Обращаясь к президенту Южной Осетии, он выразил ему благодарность за те условия, которые были созданы в Республике для работы российских пиротехников. «Во время этой работы они не только выполняли свою задачу, но и обучали саперов Южной Осетии», - сказал он.

По окончании встречи Леонид Тибилов наградил сотрудников МЧС России государственными медалями республики и почетными грамотами.

«Я благодарю всех, кто все это время находился в Южной Осетии, работал без выходных и очистил часть территории от опасных предметов», — сказал Леонид Тибилов. – Я также передаю слова благодарности и признательности руководству МЧС России. Благодаря работе российских пиротехников, в будущем году власти республики смогут заняться благоустройством этой территории и провести там сельскохозяйственные работы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости