Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2016 года Состоялся финал соревнований газодымозащитников

Газодымозащитное дело является основополагающим в пожарной работе. Бойцы ГЗДС всегда первыми входят в горящее здание, чтобы найти и спасти людей. Но навыками газодымозащитника должен в совершенстве владеть каждый пожарный.

На стадионе Пожарной части № 3 по охране Московского района Калининграда имени Гернера, прошл финал соревнований среди газодымозащитников. Прежде чем побороться За звание «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник» пожарные прошли отборочные этапы сначала в частях затем в гарнизонах и только самые лучшие дошли до финала. Соревнования состояли из индивидуального и группового первенства.

Первый этап был рассчитан на индивидуальное мастерство. Участнику предстояло на время завязать двойную спасательную петлю, надеть ее на «пострадавшего» а второй конец веревки закрепить за конструкцию. Второй - зависел от слаженности коллектива в целом. Звену газодымозащитников необходимо было произведи боевое развертывание, а затем по трехколенчатой лестнице поднять на третий этаж учебной башни, где в условиях задымлённости найти и спасти «пострадавшего». Здесь все решали считанные секунды и грамотное руководство начальника караула

В год пожарной Охраны в системе МЧС России звание лучший газодымозащитник завоевал мастер-пожарный Специализированой пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров – Григорий Зотов.

Третий год подряд «Лучшим звеном ГДЗС» стала команда ПСЧ№3 по охране Московского района городского округа «Город Калининград» имени Александра Владимировича Гернера.

Капитан звена ГДЗС ПСЧ №3 Марк Авласенко: «Соревнования проводятся с целью повышения уровня подготовки и для того что бы наши подразделения более быстрого и оперативного реагировали, тушить пожары, спасать людей».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости