Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2016 года В особый противопожарный режим с огнём шутки плохи

В Серовском городском округе был введён особый противопожарный режим из-за со сложной обстановки с природными пожарами. В связи с этим сотрудники 56-й пожарно-спасательной части усилили профилактическую работу в местах массового скопления людей.

Сотрудники МЧС вышли в профилактический рейд на территории лечебно-профилактических учреждений г.Серова. Огнеборцы рассказали горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Рекомендуется ограничить посещение лесов, а разведение огня в лесном массиве и прилегающих территориях, пал травы и сжигание мусора категорически запрещены. Сотрудники пожарно-спасательной части напомнили, что в период действия особого противопожарного режима и штрафы за нарушения правил пожарной безопасности существенно возрастают. Так, если согласно кодекса об административных правонарушениях, «Нарушение требований пожарной безопасностивлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей», то «Те же действия в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей».

Пожарные довели до граждан информацию о действующих лесных пожарах на территории Серовского городского округа и напомнили, что причиной большинства из них, как правило, является человеческий фактор. Всем проинструктированным вручили памятки, в которых можно найти информацию об алгоритме действий при обнаружении лесных пожаров и других чрезвычайных ситуациях, правила безопасного поведения на природе и в быту, а также номера вызова экстренных служб «101» и «112».

В завершении бесед сотрудники МЧС напоминали гражданам, что их благополучие и пожарная безопасность зависят прежде всего от них самих и соблюдение простых рекомендаций огнеборцев может позволить сохранить как жизнь и здоровье близких, так и неповторимую уральскую природу.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости