Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2016 года Условное возгорание успешно ликвидировано

Днем 23 августа спокойствие горожан, проживающих на проспекте Гагарина города Йошкар-Олы, было нарушено ревом сирен пожарных автомобилей. Вскоре спецтехника появилась возле центральных ворот спасательного ведомства, а его сотрудники в экстренном порядке покинули рабочие места и собрались на фасаде здания. У жильцов близлежащих домов не осталось сомнений: горит здание МЧС.

Как и положено в экстремальной ситуации, пожарные быстро установили автомобиль на гидрант, проложили магистральную линию и развернули пожарно-тактическое вооружение. Словом, буквально через несколько минут огнеборцы готовы были начать тушить очаг возгорания, которое, к счастью, оказалось условным и, согласно легенде пожарно-тактических учений, произошло в помещении 1-го этажа на кухне, в результате аварийного режима работы электрооборудования.

Площадь условного возгорания, по легенде учений, составила 40 квадратных метров. Пожарные, оперативно прибывшие на место вызова, внимательно осмотрели все кабинеты и помещения здания. «Учебный» пожар был ликвидирован в установленное нормативом время. В ходе планового занятия, которое провели сотрудники службы пожаротушения, решались пожарно-тактические задачи, проверялась степень готовности боевых отделений при тушении пожара и отрабатывались приемы эвакуации людей.

После завершения мероприятия состоялся подробный разбор проведенных учений. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин отметил, что тренировка прошла успешно, поставленные цели выполнены.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости